Оак на фоне хронического фарингита

Спрашивает: геор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, есть ли серьезные отклонения? Увеличился лимфотический узел на шее, потом подчелюстные и подбородочные, постепенно начался все с шейного, прошло недели две на шей уменьшился а остальные начинают уменьшаться, эластичные без болезненные, подвижные, был у лора поставил диагноз фарингит по-моему хронический начал лечить все лимфоузлы потихоньку уменьшаются, связано ли это?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-17 15:02
Здравствуйте.
В анализе крови практически без патологии. А увеличение лимфоузлов при ЛОР патологии- шейный лимфаденит- обычное явление, проявление работы иммунитета при инфекции. Так что опасаться Вам нечего.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Георгий 2016-08-19 21:44
Выпил лефокцин днем одну таблетку, Сделал цефтриаксон в/м через мин 30 полнялась температура 37,2 это говорит о том что у меня есть воспалительный процесс в организме? Или побочные действия от лекарств?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-19 21:57
Это говорит о Вашей повышенной мнительности. Есть фарингит, есть лимфаденит, почему бы не быть температуре?
Лечитесь спокойно, а температуру измеряйте 2 раза в день. Меньше заводите себя.
Платная консультация
Георгий 2016-08-19 21:59
Спасибо большое)
Георгий 2016-08-21 23:02
Уважаемый доктор, у меня увеличились под коленом уже лимфоузлы, (я не знаю что делать все как то совпало, делал два дня цефтриаксон в/м с утра поднимаеться температура до 37.2 и держиться блиде к 12 ночи падает до 36,8, я не понимаю что со мной происходит помогите
Георгий 2016-08-22 00:16
Может у меня грибковое инфекция а антибиотик-только усугубляет ситуацию
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-22 06:20
Сделайте мазки с глотки, а лимфоузлы покажите хирургу.