Подскажите у меня ларингит или что то по страшней

Спрашивает: yakuninai
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите у меня фарингит? Или страшней,?. фото прилагается. Дело в том что очень уж много лимфоидных гранул. И подскажите как проявляются более серьезные заболевания. И если это все же фарингит то как он лечится? Курить бросил. Перешел на электронные сигареты.
Теги: лимфоузлы на шее, лимфоузлы на шее спереди, опухшая шея
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит, а также тонзиллит. Ни одно, ни другое заболевание не является смертельным. Курение электроронных сигарет ничуть не улучшает течение фарингита. Следует соблюдать диету (ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи). Лечение в период ремиссии (вне обострения) не назначается.
yakuninai 2017-03-19 17:38
Спасибо огромное. А подскажите у меня шейные лимфоузлы?
Здравствуйте! Возможно, что это шейный лимфоузлы. Необходим осмотр.
yakuninai 2017-03-23 19:54
Спасибо.
Значит все таки серьезно все: (
Нет, значит надо обследоваться)
yakuninai 2017-03-30 11:49
Ирина Юрьевна, ну и последний вопрос, сегодня опять ходил к терапевту, так как снова першит в горле, (лора к сожалению не было), она мне сказала что у меня источник инфекции и надо что то решать с лором, как мне лечить мой хронический тонзилит, может подскажите? Или гланды вырезать?
Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться какого рода инфекция в глотке.