Длительное время увеличены лимфоузлы на шее

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне не даёт спокойно жить один вопрос, сыну 14 лет, года два назад за правым ухом увеличился лимфоузел, безболезненный. Я сначала не замечала, потом ребёнок сказал, что он уже давно увеличен, но не сильно, после увеличился больше и чувство ломоты, пошли к врачу, назначили оак, УЗИ лимфоузлов, оказалось что увеличенных много примерно до 1.2 см в среднем, затылочных, подчелюстные и шейные, врач заверил что ничего страшного нет, оак в норме, назначила антибиотики и противовирусные препараты. После лечения ничего не изменилось, а ещё до этого мы ездили к гематологу т. к. периодически кровил нос, по так гематолог сказал что заболеваний крови нет. Но меня очень беспокоят лу, их видно глазом, на шее. А ещё в этом году появилась аллергия, были сильные высыпания крапивницы, периодически появляется зуд. Я ужасно боюсь, мысли всякие разные, все проблемы леплю в одно, жить спокойно не могу, а у старшего сына 17 лет, тоже на шее очень давно лимфоузел увеличенный примерно 2 см, и лимфоциты 53,60. Вот не знаю что думать, очень хотелось получить квалифицированную консультацию
Теги: долгое время лимфоузлы
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-21 07:28
Здравствуйте.
Я конечно могу проконсультировать. Но для этого нужно выложить результаты УЗИ и свежий общий анализ крови в оригинале.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2017-11-21 09:37
Здравствуйте, УЗИ лу и общий анализ крови

УЗИ лу год назад:
Жёсткие лу справа в виде гипоэхогенных образований с четким контуром, с однородной структурой 12*3мм, и 11*3мм
Подчелюстной лу справа 12*5мм подобного строения
Околоушный лу справа 11*6 мм,9*6мм,6*3мм
Затылочный лу справа 8*4мм
Заднешейный лу 10*3мм
Шейные лу слева 9*4мм,12*5мм,7*4мм,5*3мм
Подчелюстной лу слева 5*3мм

Так от 14.11.17
Лейкоциты-4
Лимфоциты%-45,3
Лимфоциты -1,8
Моноциты%-6
Моноциты -0,2
Нейтрофилы% -47,6
Нейтрофилы -2
Эозинофилы%-0,8
Эозинофилы- 0
Базофилы%-0,3
Базофилы- 0
Эритроциты-4,96
Гемоглобин-141
Гематокрит-41,8
Ср. объём эритроцитах, fl- 84,3
Ср. содержание hb в эр.,pg-28,4
Ср. конц. Нb в эр.,гл 337
Широта распределения популяции эр.,10,8
Тромбоциты -201
Тромбокрит 0,12
Ср. объём тромбоцитаfl 5,9
Широта распределения.,популяции тромбоцитов 17,3
Соэ-3

Общий leg(Siemens) -29,8
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-21 10:07
Данных за гематологическую патологию нет. Нужно сделать свежее УЗИ и проконсультироваться у онколога. По представленному УЗИ я патологии не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-11-21 10:13
Скажите, пожалуйста рекомендуемая консультация онколога с чем связана, Вас что то смущает? Наличие увеличенных лу при нормальном оак, вдруг какая то патология кровь была бы не спокойная?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-21 10:15
Меня ничего не смущает. А консультация- чтобы ничего не смущало Вас.)
Платная консультация
Елена 2017-11-21 10:17
Большое Вам спасибо!