Лейкоцитоз многолетний, установите диагноз

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Многолетний лейкоцитоз (13 - 25) (+ повышено количество нейтрофилов в крови). Пятна на коже (синюшного цвета, не проходящие), липомы на теле, новообразования в печени и буллы в легких. Диагноз не установлен (гематолог, ревматолог, дерматолог, онколог и другие специалисты). Прилагаю последние анализы крови, сделанные в гематологии (иммуно-химический анализ крови). Можете ли предварительно поставить диагноз, исходя из этих анализов? Состояние многолетнее (с 2013 года), рецидивы: ухудшение и улучшение). Боли в мышцах, скачки давление, частичное онемение конечностей.
Если нужны дополнительные результаты исследований - вышлю. Задавайте вопросы, если нужно.
Спасибо. Жду Вашего ответа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-16 04:37
Здравствуйте.
Извините, но вряд ли я смогу сделать то, что не сделали в центральных институтах ревматологии и гематологии. В настоящее время имеется моноклональная секреция Mk, требуется динамическое наблюдение для ее верификации. Возможно, это выльется в парапротеинемический гемобластоз. Сейчас этого утверждать нельзя. Нужно обратиться для обследования в институт гематологии через 3 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Владислав 2019-07-16 09:52
Спасибо большое, Александр Борисович!