Левотироксин и тесты на беременность

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Помогите пожалуйста понять. 2 года назад сбыла сделана операция, частичная резекция щитовидной железы. Принимаю эутирокс в дозировке день 25, день 50. Сегодня 4-й день задержки менструации, 2 теста отрицательные. Может ли принимаемый гормон искажать данные теста, влиять на ХГЧ в моче?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 12:12
Здравствуйте! Маловероятно. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова