Бесплодие п применение хориомона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: варикоз, поликистоз
Добрый вечер! Уже лет пять диагноз поликистоз яичников. Назначили Диане-35 три упаковки без перерыва. По окончанию беременность не наступила. Я пятого дня цикла назначили клосцилбегид. Через четыре дня укол Хориомона. Ради интереса на пятый день после укола сделала тест на беременность. Две полоски (вторая не четкая, но видна хорошо). Проверила еще раз. Тоже самое. Может ли на пятый день тест показать беременность? Или это из-за лекарств ложно-положительный? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-04-27 12:51
Добрый день, Екатерина.
Мочевые тесты на беременность работают по определению ХГЧ в моче. Тесты на беременность делают при задержке менструации. Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) является активным ингредиентом препарата Хориомон. Это ложно-положительная реакция. Для подтверждения беременности при задержке менструации сдаю кровь на ХГЧ и делают УЗ-исследование органов малого таза.
С уважением,
Куликов Илья Александрович