Ленчение цистита у ребенка без антибиотиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 9 мес.
Здравствуйте, 02.10 вечером дочь начала сильно плакать, когда писала на горшок. Ночью поднялась температура 38,4. В течении дня темп. Была 36,9, боль при мочеиспускании. Врач прописала канефрон и антибиотик Амоксиклав (хотя мы закончили 5 дней назад принимать флемоксин в связи с отитом). Направление на анализы не давались. На 05.10 температуры нет (она была 1 день), писать ребенок боится, но когда писает, говорит, что не больно. Пьем только Канефрон, антибиотики не стали. Может как-то лечиться цистит у детей без применения антибиотиков?.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-06 15:03
Добрый день.
Учитывая, что в большинстве случаев инфекции мочевыводящей системы у детей связаны с бактериальной природой, то лечение включает в себя антибиотики.
Чтобы избежать ненужного лечения антибиотиками, необходимо сделать общий анализ мочи.
Всего доброго.