Цистит или другая инфекция

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 2. 10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребёнок 2.10 г. Прошлой ночью ребёнок часто просыпался и просилась писать, говорит писать больно, писала по чуть-чуть. Температуры, кашля, насморка нет. Анализ мочи во вложении. Начали принимать фурадонин, 50 мг в сутки (вес ребёнка 13 кг). Ребёнку стала легле. Расшифруте анализ и скорректируйте лечение
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-06 10:32
Добрый день.
По результатам анализа у ребенка идет воспалительный процесс в мочевыводящих путях.
Ранее был пиелонефрит или цистит, узи почек не делали?
Лариса 2020-08-06 10:41
Нет, ничего не было. Это первый раз
Лариса 2020-08-06 10:43
УЗИ не делали
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-06 10:45
Фурадонин подойдет для лечение, принимайте его 7 дней.
На 5 день сделайте контрольный анализ мочи.
Если анализы будут еще не очень хорошие, то нужно будет сделать узи почек для исключения пиелонефрита.
Лариса 2020-08-06 17:53
В какой дозировка пить фурадонин (ребёнок весит 13 кг)?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-06 17:56
Дозировка нормальная для вашего веса - 50 мг в сутки, так и продолжайте.