Длительная субфебральная температура

Спрашивает: Анна Такмазян
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Вирус Эпштейн барра но мы ним переболели.
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать наш анализ. Проблема в том, что у моей дочери уже год держится температура 37.2-37.4 и ничего никто не может нам сказать. Кроме заложенности носа, иногда щеки красные становятся какбудто свеклой натёрли. Сейчас правда кашель появился. А так часто болеем с горлом и кашлем. На данный момент, Только нос, Теперь сидит периодически на каплях ринонорм. Ничего нет. Но лор свой диагноз какой либо опроверг. Были у аллерголога, нам сказали что для аллергии очень низкий показатель. И инфекционист сказал не его, и педиатр наш не знает что с нами делать. Анализ не порадовал. И иммунограмма тоже. Посмотрите пожалуйста наши анализы. Мы много всего сдавали и очень много пили и пьем. На сколько слаба наша иммунная система. Очень вам благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-10 23:22
Добрый день.
По анализам - идет воспалительный процесс в организме.
Учитывая изменения в моче, нужно выяснить состояние почек - узи почек, консультация нефролога.
Обследовались в этом направлении?
Анна Такмазян 2017-04-11 07:03
Здравствуйте! На данный момент, мы только сделали посев мочи на микрофлору. И ничего не обнаружено. Это нам назначали в связи с плохим анализом мочи. Узи к сожалению не делали но обязательно сделаю. Мы делали узи, ещё когда первый наш анализ оказался плохой. Это было в марте прошлого года, Там белок был 50. И ничего, никаких потологий и воспитание почек по узи не нашли.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-11 09:21
Вам необходима консультация нефролога, так как проблема с почками есть и она уже давно.