Цистит или пиелонефрит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У моего ребёнка 3 раза без причины повышалась температура в саду. Звонили-забирала на следующий день все нормально. Никаких симптомов. Повышалась первые 2 раза до 37,7. В третий раз до 38,5. (все три раза в течении месяца). В последний день посещения сада(в пятницу) заметила что пахнет моча. Ребёнок очень много пила и писала. В воскресенье у неё поднялась температура до 39. В понедельник пришёл врач. Сказал, что горло красноватое чуть чуть. Диагноз орви. Свои Подозрения я ему сказала. Попросила направления на анализы оам и оак. На что он мне сказал, что придёте на приём и сдадим. Мол пропьете антибиотики и сдадим. Но. Ребёнка очень сильно беспокоит что то. Она плачет и днем и ночью. Температура была только три дня. Антибиотики мы пропили. Плачет именно тогда когда хочет писать. Как пописает, то все. Ребёнок довольный. Писает очень мало. 2-3 раза в день. Ночью так же плачет пока не пописает. Сдали платно анализ мочи. Но результат пока жду. Кровь сдадим только в понедельник. И так же в понедельник сдадим анализ мочи по нечипоренко(если оам будет плохой). Если хороший, то все равно планируем сдать ещё раз оам. Ещё нас мучают запоры. Раньше так себя вела, когда не могла показать. А теперь и пописать не может. Какает с трудом. Тужится, краснеет. Что это может быть? Это может быть цистит или пиелонефрит? Или может быть это как то связано со стулом? К гинекологу записались на всякий случай. Сходим. Но синехии исключаю. Знаю как это выглядит. На УЗИ почек и мочевого пока тоже не ходили.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-11-06 12:51
Добрый день, Елена! Ребёнок редко писает, значит, проблема есть со стороны мочевыводящих путей. Норма 10-12 раз в сутки. Жду общий анализ мочи. Нечипоренко пока не надо. Узи почек и мочевого пузыря обязательно.
С уважением, Оля Владимировна