Не мочится ночью

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сын не писает ночью. Под утро начинает ворочаться, пыхтеть. Я его бужу и он писает, бывают ночи когда он писает 2-3 раза сам. Ему 4 месяца, в 2 месяца болели импп. Вылечились, по узи все нормально, сдаём мочу каждые 2 недели, по ней тоже все в норме.
Хочу обследовать ребёнка, какие анализы и узи нужно сделать, чтобы придти к врачу с информацией.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-04-07 16:08
Здравствуйте! Узи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2022-04-09 07:06
Здравствуйте! Сделали узи и анализ мочи. Скажите, как все серьезно? Ребёнок стал беспокойном перед пописом, тужится, плачет.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-04-09 12:02
Здравствуйте! Анализ мочи норма, признаков воспаления нет. По узи врождённая аномалия- каликоэктазия обеих почек (расширение чашечек почек, нарушение оттока мочи). Рекомендую: 1) узи почек и мочевого пузыря 1 раз в 3 месяца до года; 2) контроль общего анализа мочи 1 раз в 10-14 дней; 3) в год полное урологическое обследование со снимками почек для уточнения диагноза и дальнейшей тактики (обязательно в условиях детского урологического отделения). С уважением, Оля Владимировна