Воспаление мочевого пузыря у ребенка

Спрашивает: Сюзанна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок жалуется на боль в половом органе.
До этого больше недели плакала при дефекации. Я предположила, что это запор, т. к. была задержка стула 2-3 дня. Повышение температуры 38.4-39.2 2 дня. Ставили свечи Виферон 3 дня, жар прекратился

Сейчас жалобы на боль до и после мочеиспкскания. После подмывания боль осталась. Сдали мочу, в результате ++ бактерии. Педиатр назначила Фурамаг. Пьем второй день, жалобы остаются. Может быть нужно УЗИ мочевого пузыря?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 1 августа 2022 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-08-09 15:53
Здравствуйте! Если проблема осталась- узи почек и мочевого пузыря, пересдать общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Сюзанна 2022-08-10 00:36
Спасибо за ответ) завтра возьму направление на повторный анализ мочи. Я поняла, что больнее ей при дефекации, поэтому раз в день даю аципол, чтоб стул не был плотным. Два дня ходит в туалет сама, без глицериновых свечек и без слез. Десять дней пропили фурамаг. Послезавтра будет яснее. Спасибо ещё раз