Учащённое мочеиспускание при более менее нормальных анализах

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у сына началась проблема, говорит хочу писить, идёт на горшок и не может. Либо бегает через каждые 3 минуты и по чуть-чуть писиет, сдали анализ мочи и вроде отклонений сильных нет, скажите пожалуйста в чем может быть проблема. Спрашивала больно ли писить и болит ли писюн говорит нет. Состояние обычное у ребёнка, температуры нет и не было. Но я понимаю что столько раз в день (наверное не меньше 20, может я преувеличиваю, а может и больше) писить ненормально
Категория: Детский уролог

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-25 19:34
Добрый вечер, Олеся! У вашего ребёнка гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь. Рекомендую: 1) пикамилон 0,02 по 1 таблетке 2 раза в день 2 недели; 2) глицин по 1 таблетке 2 раза в день 2 недели (таблетку измельчить и в рот, не запивать). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Олеся 2020-09-25 20:03
1. Скажите пожалуйста диагноз Вы поставили на фоне анализов или симптомов?
2. Болезнь может вот так резко появиться?
3. Насколько она опасна?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-25 20:13
Олеся! 1) анализ мочи норма и учащенное безболезненное мочеиспускание; 2) частая причина- стресс; 3) все вылечивается. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Олеся 2020-09-25 20:16
Спасибо Вам большое, может нужно сдать дополнительные анализы?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-25 20:25
Не помешает узи почек и мочевого пузыря, но не с целью уточнения диагноза, а на всякий случай, раз я вас консультирую. С уважением, Оля Владимировна