Цистит у ребёнка

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад дочь начала часто бегать в туалет (раз в 10-30мин), при этом болей нет и температуры тоже. Начала давать фуродонин, на 3 день позывы стали реже, ходила раз в 1-1.5 часа, вечером 3го дня добавила канефрон и сегодня на 4 день позывы снова участились до каждых 10мин. Спит всю ночь, а днем бегает. Делали узи почек и мочеточников там все хорошо, анализ не стала сдавать потому что видела улучшения после фуродонина. Может ли канефрон так влиять?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-23 12:32
Добрый день, Лидия! Без анализа мочи вообще нельзя пить никакие лекарства. У вашего ребёнка скорее всего нет воспаления, а значит фурадонин пьёте зря, канефрон хотя бы не вредит. По жалобам похоже на гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь. Рекомендую: 1) пикамилон 0,02 по 1 таблетке 2 раза в день; 2) глицин по 1 таблетке 2 раза в день (растолочь, в рот, не запивать). Канефрон можно пить. Все лечение 1 месяц. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Лидия 2020-05-23 12:46
Спасибо, у нас в 2 года были подозрения на нейронный мочевой пузырь, но там был стресс и длилось день-два, сейчас поводов для стресса нет, поэтому не грешила на это. Сдам завтра анализ, к какому врачу мне лучше обратиться? Педиатр или сразу уролог?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-05-23 12:52
На фоне приема уросептиков анализ мочи будет норма. Если мое лечение вас не устраивает, обратитесь к урологу. С уважением, Оля Владимировна