Какая дозировка Палина для возраста 4 года

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 3 месяца назад доче поставили диагноз ИМП, пропили фурагин 2 недели, канифрон 3 месяца, сейчас всё ещё принимая канифрон она опять забегала по маленькому с частыми позывами.
1) может ли быть у ребенка ИМП, если все анализы мочи и крови, а также температура в норме, Узи, без патологии, а ребенка гоняет по маленькому каждые 2 минуты и с ложными позывами.
2) Наш доктор назначил нам Палин, стоит ли его принимать, и в какой дозировке?
Заранее Большое Спасибо вам за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

4 ответа

Наташа 2019-12-09 05:06
Посоветуйте пожалуйста, какой антибиотик, и в какой дозе эффективнее и безопаснее принимать при ИМП у ребенка 4 лет) фурагин нам не помогает.
Здравствуйте, если общий анализ мочи в норме у вас скорее всего нейрогенный мочевой пузырь. Это не лечится антибиотиком, нужно сделать узи мочевого пузыря и определить остаточную мочу. ЕСЛИ НЕ БРАТЬ вашу ситуацию я люблю амоксиклав или Зиннат
Наташа 2019-12-09 08:56
Ольга Александровна, Спасибо за быстрый ответ, после которого возникли ещё вопросы:
1. нейрогенный мочевой пузырь излечим? 2. какая подготовка нужна для узи, чтобы определить остаточную мочу
3. нужна ли цистоскопия и цистограмма
На данный момент показаний для цистоскопии не вижу, нейрогенный мочевой пузырь лечится совместно с неврологом. Для определения осиаточной мочи нужно сделать ущи на пооный мочевой пузырь и после мочеиспускания