УЗИ мочевого пузыря и почек у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нефротический синдром.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ почек и моч. Пузыря. Сыну в июле 2016г. поставлен диагноз нефротический синдром. Прошли терапию преднизолоном. С того момента болезнь в состоянии ремиссии. Месяц назад проболел ОРВИ, принимал антибиотик., т. к. температура, даже после того как прошли все признаки болезни, оставалась днем в пределах 37-37,5. На сегодняшний день температура днём чаще всего бывает 37,3, а иногда нормальная. Сыну 9 лет. Анализы мочи в норме. 1). О чем говорит это УЗИ? 2). На сколько это опасно? 3). Необходимо ли лечение? 4). Сегодня сделали Манту и диаскинтест одновременно в разные руки, а завтра ренген (назначил фтизиатр). Можно ли было их делать при данных анализах и УЗИ?
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, на узи почки совершенно нормальные, моча в норме и кровь тоже спокойная. Не вижу смысла дублировать диаскин и манту, диаскин точнее. Со стороны почек никакого лечения не требуется.
Анастасия 2018-04-04 14:14
Огромное спасибо!