Разные почки у ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Доброе время суток. У мальчика 7 лет разные по размеру почки. Правая почка: длина -85мм, ширина-40мм, толщина-36мм, паренхима-12мм.
Левая почка: длина-95мм, ширина-40мм, толщина-39мм, паренхима-12мм. Это свежее УЗИ. УЗИ 3 мес. Назад показывали примерно такие же значения, из-за этого назначили повторное УЗИ. Мочевой пузырь в норме, только остаточная моча-8см³, и УЗИст написал, что это допустимо. Переживаю по поводу почек. Нормальна ли такая разница или надо беспокоиться и таскать ребенка по врачам? Прошу ответа и совета. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

PS: сдавал общий анализ мочи, по Нечипоренко, и бак. Посев - всё чисто.
Но имеется проблема частых позывов помочиться, началось после поступления в 1й класс. Уролог сказал, что это проблема неврологического характера, и отправил к неврологу.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, разница в 1 См это нормально, уролог прав это нейрогенный мочевой пузырь
Инна 2020-01-20 10:28
Благодарю вас за ответ. То есть мне нет смысла искать нефролога для ребенка? Просто делать контрольное УЗИ 1 раз в год, этого достаточно? А нейрогенный мочевой пузырь. Это лечится вообще?
Я всегда за второе мнение и очный осмотр. Нейрогенный пузырь лечится, но длительно