Анализ крови, нужны ли антибиотики ребенку?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Сыну 7 лет. В воскресенье 17.03.2019 утром у сына поднялась температура 38,8, кашель, вялость, потом температура поднималась до 39,8. Сбивали парацетамолом и ибупрофеном каждые 3,5-4,5 часа. В понедельник вызвали врача, (доктор пришел новый) назначил много лекарств + антибиотик. Но у сына на фоне АБ всегда идет одышка, приступы изматывающего кашля. Аллерголог в областной больнице поставила диагноз: Рецидивирующие обструктивные бронхиты (риск развития бронхиальной астмы), бронхоспазм, аллергический ринит, атопический дерматит, и настоятельно рекомендовала нам избегать приема АБ без острой необходимости. Поэтому я начала давать сыну полиоксидоний, ренгалин, орошала горло, промывала нос, обильно поила. Температура упорно держалась 5 дней, на 6,7 день варьировалась от 37,4 до 38. Сегодня -37. Подключили ингаляции с беродуалом. Вчера сдали кровь. Помогите, пожалуйста, понять, нет ли сейчас необходимости в АБ? В область ехать 5 часов нет возможности. Спасибо Вам большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-31 15:36
Добрый день
У ребенка идет воспалительный процесс, но данные за вирусную инфекцию.