Ребёнок стал мало писать

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Аллергический дерматит.
Здравствуйте, ребенок 2,5 года в данный момент болеет бронхитом, принимаем Флемоксин. Три дня назад заметила, что она стала мало писать и по количеству и по объему мочи. Моча концентрированная, по запаху обычная, а по цвету темно-оранжевая. Так же в этот день дочка обписалась 2 раза в штаны. При этом ночью просыпалась один раз и просилась на горшок. На второй день писала так же очень мало, а сегодня опять один раз обписалась днем. Объем жидкости выпитой за день не изменился, температуры у ребёнка нет, в квартире не душно и не жарко. Струя мочи, когда писает хорошего напора, резей и болей не испытывает в момент мочеиспускания, так как нет никакого беспокойства в этот момент. Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться или на фоне болезни и приёма антибиотика это нормально. Если есть повод для беспокойства, то какие анализы нужно сдать и к какому врачу обратиться. Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-05 20:25
Добрый день.
Это может быть снижение мочи на фоне болезни, но обязательно нужно исключить воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Для этого необходимо сделать общий анализ мочи.