У ребёнка стали мёрзнуть ноги после болезни с высокой температурой

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Ларинготрахеит
Здравствуйте, после болезни (болели в начале декабря) и высокой температурой с лихорадочным синдромом. У ребенка мерзнут ножки.
Около трёх дней была температура 39. симтомат. Терапия с литической смесью. Пропили курс цитовира и тонзилгон. Пьем комплексные мармеладки. Как витамин. Комплекс. Еще сидели дома, были холода, мало двигались, поэт. Растираю и грею ножки перед сном, сегодня сказал, что опять было холодно ногам.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 16:13
Добрый день.
Такое состояние может быть при нарушении кровообращения на фоне ослабления организма.
Если такое впервые и после болезни, значит после выздоровления необходимо укреплять организм, восстанавливаться, вести активный образ жизни.
Если такое повторяется на фоне здоровья, значит необходимо посетить невролога и кардиолога в плановом порядке.
Всего доброго.
Елена 2016-12-28 06:44
БЛАГОДАРЮ, ВСЕГО ХОРОШЕГО!