Мало писает, в данный момент болеет фарингит, на губках герпис

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, болеет 4 день, поднималась до 39,4 температура, пьет только кефир и бифидок , выходит за день может немного выпить воды выходит где-то до литра, ребенок мало писает промежуток 7-8 часов но писает по много определить точно не возможно так как не просится, но пьет также мало, так как больно. Принимаем флемоксин солютаб и и нурофен, танум -верде, мерамистин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-21 22:26
Добрый день.
Если вопрос состоит в том, почему ребенок мало писает, тогда ответ очевиден - у ребенка обезвоживание. Повышенная температура требует большего количества потребляемой жидкости, поэтому ребенка нужно отпаивать каждые 15 минут по 15-30 мл воды, если пьет больше, тогда это еще лучше.
Всего доброго.