Лекарство от простуды 96 лет

Спрашивает: Галина Борисовна Удальцова
Пол: Женский
Возраст: 96 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, деменция.
Здравствуйте,
можно ли давать от простуды с кашлем кагоцел больной 96 лет? Как помочь такому пожилому пациенту справиться с простудой? Давали для отхаркивания АЦЦ и лазолван. Кашель продолжается. Хочется как-то облегчить состояние. Какие современные препараты можно давать? Энгистол?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-03 17:02
Здравствуйте.
-да, можно
-возможен прием любых препаратов, можно и энгистол.
Я посоветую эргоферон, бронхипрет согласно инструкции, а также эреспал по таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина Борисовна Удальцова 2019-01-03 17:44
Добрый вечер, Александр Борисович!
Спасибо большое. Ваш ответ я поняла.
Всего доброго.
Галина