Простуда при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, срок 39-40 недель, 27го роды по узи. Сейчас температура 37, обильный насморк, вобщем простудное состояние. Как лечиться, что можно принимать? Или сразу надо обращаться в скорую? Боюсь за ребеночка. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-16 15:57
Здравствуйте.
А что Вас пугает-болезнь или лечение? Болезни бояться не нужно, Ваш ребенок получает от Ват антитела, родится более устойчивым к простудным инфекциям. Бояться нужно лечения. Никаких противовирусных препаратов, обычные домашние средства- теплое питье, промывание носа аквамарисом, можно капли пиносол, при кашле мукалтин, при температуре свыше 38,0 градусов- препараты бруфена. А что Вы хотите от скорой? Чтобы она насморк лечила? Будет плохо, высокая температура или что-то такое еще из ряда вон- тогда конечно. А в роддом- когда зарожаете.
Удачи.