Джес и простуда. Что можно принять? Мне очень плохо

Спрашивает: ellee91
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимаю Джес второй месяц. Сейчас первая неделя приёма второй пачки. На днях простудилась. Температура от 37,3 до 38,0 скачет. Все суставы выкручивает. Ломота. Болят уши, немного горло. Сильный влажный кашель. Насморк(заложенность). Принимала раньше от простуды ГрипоФлю, Пенталгин, Мукалтин, сироп солодки. Интересует, могу ли я принимать эти лекарства сейчас (если нет, то какими можно заменить)? Какие из перечисленных мной лекарств могут повлиять на противозачаточный эффект Джес? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь от простуды совместимое с Джес (если возможно, названия препаратов), мне очень плохо. Спасибо!
Теги: ринза и джес
Категория: Гинеколог

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-19 20:45
Добрый день.

Можете принимать данные препараты, они не снизят контрацептивный эффект ОК. Но маловероятно что вы будете жить половой жизнью в таком состоянии.
Платная консультация
ellee91 2017-09-19 21:03
Спасибо Большое! Просто при приёме некоторых лекарств с Джес рекомендуют 7 дней предохраняться барьерным методом, но он мне не подходит. Я поэтому и решила уточнить заранее, т. к. болеть неделю я не планирую.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 22:53
Эти препараты к ним не относятся.
Платная консультация
Марина 2019-08-23 12:49
Здравствуйте. Скажите, а Ринза может снизить контрацептический эффект Джес? В аптеке сказали, что он составом идентичен с препаратом ГрипоФлю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-24 12:29
Добрый день.
Не переживайте не снизит контрацептивный эффект.
Платная консультация
Марина 2019-08-24 22:19
Спасибо большое за ответ!)
Виктория 2019-10-31 15:56
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Столкнулась я с такой проблемой, как простуда. Но я принимаю Джес. Пыталась найти в интернете взаимодействие Джес с препаратами, но так и не поняла ничего. Поэтому решила спросить у Вас, скажите пожалуйста, можно ли принимать такие лекарства с Джес, как Мукалтин(от кашля), и Стрепсилс(леденцы от боли в горле), ну или что то подобное. Не снизит это действие Джес?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-31 20:52
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.