Сочетание лекарств

Спрашивает: kontra
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, во время беременности (конец срока) простудилась. Терапевт назначил гриппферон, а мой гинеколог еще и свечи виферон. Говорит все вместе это можно. ПОЧЕМУ? Это же ведь одни и теже по лекарственным свойствам препараты.
Теги: сочетание лекарств онлайн
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-19 13:11
Здравствуйте.
Вы правы, это препараты аналогичного действия. Все остальные вопросы- к лечащим врачам, узнайте, чем они руководствовались, на месте виднее.
Удачи.
Платная консультация
kontra 2014-09-19 14:12
Читала что эти препараты якобы каким путем вводятся оттуда и действуют при этом не мешая друг другу, но смысл таких назначений? Приведу пример: от кашля ребенку назначали геделикс и ацц, аргумент таков что геделикс противокашливое средство, а ацц с мокротой борется. Не понимаю я врачей. Или в инструкции к препаратам написано четкие показания которых их надо принимать, например, при болезнях печени, а они говорят просто для улучшения ее работы. Опять же смысл травить организм. Короче говоря либо я ничего не понимаю в этом либо врачи у нас свои так сказать коррективы вносят в инструкции. Заранее извиняюсь если что не так. Просто мысли вслух
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-19 15:23
Вам что, больше думать не о чем? Может быть для усиления синергического действия.... Не спешите с выводами, для начала узнайте у авторов.

Платная консультация
kontra 2014-09-20 21:11
Мне есть О КОМ подумать, поэтому я и задаю столько вопросов! А на все 100% доверять врачам уж извините не могу.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-21 21:06
А этого никто от Вас и не ждет, это было бы не умно.