Кашель сочетание лекарств

Спрашивает: Ленчик
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, недавно с мужем переболели орви, остался сухрй кашель, сейчас спустя 2 недели заболела опять, проснулась с тяжестью в груди, будто кто то сидел на мне, врач прописала суммамед, так же пидо до него эреспал, можно ли их принимать вместе суммамед и эреспал, и что делать еще кашель одолевает ночью, внутри при вздохе рыхлые такие звуки, вроде бы должно отхаркиваться но мокрота не отходит! Или совсем чуть чуть. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-05 16:33
Здравствуйте, Ленчик! Отвечаю на ваш вопрос: лекарства совместимы. Только вот без пневмонии антибиотики не показаны Сделайте спирограмму с фармакопробой с сальбутамолои и сразу же начните принимать, аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день и еще к эреспалу можно добавить АЦЦ 600 по 1 пак 1 раз в день и амброксол по 1 табл 3 раза в день. Если прирост ОФВ 1 будет больше 15 % я скорректирую лечение.
Леночек 2017-11-05 16:59
Спасибо за ответ, но я уже 3 день пью суммамед, эреспал ее пила вместе с аетибиотиком, сейчас поздно его подключить и нужен ли он, и что пить отхаркивающие? Отхаркивать то нечего?!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-07 18:39
Аэрофиллин и ацц не сочетаются.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-07 18:40
Сколько пьете воды?