Как дать Геделикс грудничку?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте. Малышу 11 месяцев, от кашля врач прописал "Геделикс", но дать его ребёнку целая проблема. Я разводила 2,5 мл в ложечке водичкой и после еды давала ребёнку выпить, но он сразу закашливается, и все лекарство вместе со всей едой выходит наружу. Пробовала и после фруктовых пюре, т. к. они сладкие и сироп сладковат, но результат тот же. Единственный вариант был смешать просто с едой, чтобы вкуса "Геделикса" совсем не чувствовалось, так, конечно, все съедается, но есть ли эффект от препарата при таком употреблении? Для сведения: ребёнок на всю новую еду реагирует протестом, от всего отворачивается и закашливается.
Посоветуйте, как быть? Горло-то лечить как-то надо.
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-07 21:34
Добрый день.
Геделикс- это не препарат от горла.
Лекарства в таком возрасте можно давать шприцом (в некоторых лекарствах он уже идет в комплекте, например, нурофен). Если не получается, то лучше обратиться к врачу для замены препарата.