Лекарство сделало только хуже

Спрашивает: leto2016
Пол: Мужской
Возраст: 1,6 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы уже кашляем 2 мес после простуды, прошли много врачей и т д, недавно вот были у пульмонолог, она посоветовала ещё раз обратиться к лору и что по ее мнению дело в носоглотке, при этом она сказала можно попить препарат реглисам! Кашель у нас был только утро или ночь, когда ребёнок вертикально поднимался. 3 дня назад мы снова заболели простудой, сопли пошли. И вот я сразу заодно начала давать этот препарат и после него начала жуткий теперь кашель, ребёнок просто закашливается, это кошмар. Педиатр этот препарат не знает, но говорит, если Этот препарат для выведения мокроты, а у вас ее нет сейчас, то конечно организм пытаемся теперь отхаркивать, а отхвркивать нечего. Очень переживаю, назначали как вариант пропить от кашля, в итоге стало хуже. Что делать? Я уже перестала давать, дала всего 5 р. Подскажите, как долго лекарства могут выводиться из организма? Больно смотреть на такой кашель (надеюсь, что остатки выйдут и приступообразный кашель утихнет хоть немного
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-18 21:59
Добрый день.
Любой препарат может вызвать аллергическую реакцию или индивидуальную непереносимость.
Поэтому могла быть такая реакция, а могло просто ухудшиться состояние ребенка не зависимо от приема этого препарата.
Нужно его отменить и определиться с лечением другим препаратом после осмотра педиатра.