Одновременный прием лекарств

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Добрый день! После прививки (вчера) нам назначили прием фенистила и нурофена. Помимо этого принимаем аквадетрим (профилактика рахита) и мальтофер (гемоглобин уже повысился, педиатр посоветовала пока продолжить прием). Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать все эти препараты в течение дня (совместимы ли они) или стоит пока от чего-то отказаться? И второй вопрос - сколько по времени стоит давать фенистил? Нам сказали - 5 дней 3 раза в день - стоит ли так долго? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-05 14:31
Добрый день.
Эти препараты можно совмещать в один день.
Фенистил можно давать 1-3 дня, если нет признаков аллергической реакции. Нурофен - при повышении температуры, если с ребенком все в порядке, то можно его не давать.
Всего доброго.
Дарья 2017-04-05 14:48
Спасибо за ответ! Скажите, а при 37,3 тоже давать нурофен? (т. е. правильно ли я понимаю, что повышение - это все, что выше 36,6)?
И еще, педиатр сказала давать пол дозы (на наш вес - это 2,5 мл). Разделили дозу на два раза вчера. Или, может, лучше давать целую дозу?
Сколько раз в день можно его давать? Извините, что много вопросов) Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-05 16:16
Если температура 37,3 и ребенок капризный, беспокойный, плохо ест и спит, тогда дайте полную дозу. Если ребенок себя чувствует хорошо, то можно половинку.
Препарат дается не чаще 1 раза в 6 часов.
Дарья 2017-04-05 16:29
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-05 16:49
Всего доброго.