Лекарство мимо Вены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 27 октября была выполнена инъекция глюконат кальция. Лекарство пошло мимо Вены. Ушло под кожу. Прошло 2 недели. После первой недели делала узи. Сказали, что глубокого тромбоза нет. Сегодня заметила появления синяка на запястье, хотя раньше его не было. Это распределение препарата так идёт или осложнение? Рука стала больше выпрямляться, по сравнению с тем, что было неделю назад. Температуры нет. Местно кожа обычная. На фото красная за счёт гепарина. Стоит ли беспокоиться?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Визуально имеются явления флебита, дерматита. Учитывая результат УЗИ, повода для беспокойства не вижу.