Уплотнение на бедре непонятное

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, эндометрит, остеохондроз.
Здравствуйте, неделю назад заметила, когда нога была согнута в колене, на бедре чуть выше колена какое-то уплотнение, просто бугорок, обычного цвета, не болезненное, но под кожей не смещалось. Но буквально через пару дней особенно к вечеру оно начало краснеть, болеть при пальпации, становится горячим на ощупь. Сделала УЗИ, результат прикрепляю. Сходила к онкологу, он сказал, что точно не жировик, а скорее воспаления атерома. Назначил пока поприкладывать димексид 7-10 дней, а потом удалять. Я очень переживаю, потому что она не имеет никакой черной точки, характерной для атером, не смещается под кожей, не имеет четких границ, а также краснеет и болит. Можно ли быть уверенной в доброкачественности образования, если по УЗИ нет кровотока? Что делать, если краснота не будет проходить, может ещё антибиотики попринимать? Сегодня и вчера днём ещё температура поднималась 37,3. Сейчас ещё на электрофорез хожу на поясницу, можно ли продолжать? Также выложила фото, как она утром выглядит и к вечеру. Помогите советом, очень сильно переживаю.
Теги: шишка на бедре
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего это атерома с явлениям воспаления.