Уплотнение на бедре

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронич. Гастрит, холецистит, эндометрит.
Здравствуйте, некоторое время назад заметила на ноге чуть выше колена уплотнение, как утолщение кожи. Оно явно не имеет четких границ и капсулы, под кожей не перемещается. Утром его мало заметно, чувствуется только при пальпации, что есть какое-то уплотнение. Но меня смущает, что к вечеру оно краснеет, становится немного горячим на ощупь и от этого даже кажется как будто больше, чем утром. Когда сильно давлю на него, даже немного больновато. Сходила сделала УЗИ мягких тканей, высылаю вам результат и фото ноги. Скажите, это точно не опасно и можно ли принимать горячую ванну?
Теги: уплотнение на ноге выше колена, уплотнение на ноге, красная шишка на ноге
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

4 ответа

Добрый день. По скольку по даным УЗИ кровообращение в образовании не визуализируется, вероятно это доброкачественное образование. Возможно липома. В любом случае образование стоит удалить с последующим проведением гистологического исследования.
Всего доброго.
Наталия 2018-06-20 22:12
Скажите, а удалять обязательно? Просто у меня ещё есть несколько образований в передней брюшной стенке, в подкожно-жировой клетчатке, была на приеме у онколога, сказал, что ничего страшного нет, удалять не надо, приходить на осмотр раз в полгода, в карточке написал липоматоз. И вот сейчас на ноге вылезла эта штука. И можно ли принимать горячую ванну с пеной?
Наталия 2018-06-20 22:25
И почему всё-таки она иногда краснеет и побаливает при нажатии?
Добрый день. Образование желательно удалить, по скольку оно может увеличиваться в размерах.
Краснеет оно возможно потому, что в течении дня Вы натераете его какой-то одеждой.
Ванну принимать можно.
Всего доброго.