Болезненное уплотнение на левом бедре

Спрашивает: Татьяна Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: гипертония, атеросклероз, повышенное содержание холестерина, нарушения в сердце, аритмия, частые переживания, стрессы,постоянные страхи за близкого человека (вполне реальные)
Здравствуйте уважаемый доктор, у меня на левом бедре вблизи тазобедренного сустава болезненное уплотнение, большое, вытянутая форма примерно 7*4 см, заметила более года назад, было тогда чуть поменьше, так не болит, больно при надавливании, цвет кожи не изменен, ничего не выделяется, раньше я просто не придавала значение, может быть потому, что год назад мне делали операцию по удалению трансфинкторного свища на прямой кишке, и я была этим очень обеспокоена, ни о чем другом не думала, а сейчас задумалась. Что это такое
Признаться, беспокоюсь
Теги: болезненное уплотнение на внутренней стороне бедра, болезненное уплотнение в бедре
Категория: Хирург
Добавлен: 8 ноября 2014 года

3 ответа

Для уточнения необходим осмотр. Предварительно можно сделать УЗИ мягких тканей бедра. Возможно атерома, фиброма и т. д.
Платная консультация
Анна 2018-12-12 08:54
Здравствуйте! У меня похожая проблема но на фоне поясничной грыжи и онемения ноги. Нога онемела 1.5 года назад, а бедро утолщилось и заболело внутри 1.5 месяца назад. Нога стала отекать. Стабильно бедро толще другого на 2 см. Связанные ли это проблемы? Ощущение, что внутри что-то появилось. Спасибо. (45 лет)
Здравствуйте, рекомендую начать с очного осмотра ангиохирурга.