У ребенка на голени шарик

Спрашивает: Таня0402
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила у дочки, когда она начала ходить (в 8.5 мес) что на голени у нее появляется шарик. На ощупь не сильно твердый. Когда она лежит или сидит, этот шарик начинает уменьшаться и потом пропадает и ничего на ноге не прощупывается. Чуть позже появился на другой ножке в таком же месте. Что это может быть? Спасибо.
Теги: шишки на голени
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-31 01:23
Венозный узел, похоже. Нужно смотреть, сложно сказать, но по описанию похоже.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-19 22:45
Здравствуйте, скажите пожалуйста а это опасно для малыша? У моего сыночка такая же проблема, тоже начил ходить в 8,5 месяца! Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-21 14:08
Это предположение, нужен осмотр для уточнения диагноза.