Перелили кровь мимо вены

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте,4 апреля дочери 12лет перед операцией переливали кровь. Медсестра не попала в вену и полчаса, не смотря на протесты ребёнка, кровь шла мимо вены. Опухла рука выше локтя. После операции на эту руку в реанимации закрепили манжету от тонометра. Примерно через неделю я увидела чёрный синяк на запястье и множественные синяки на локте и ниже. Рука долгое время до конца не разгибалась и болела.
Сейчас прошёл почти месяц, а синяки ещё не прошли. Рука все ещё болит (но меньше). Других синяков по телу нет.
Опасна ли эта ситуация и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-02 22:27
Добрый день.
Действия такие же, как и при любой гематоме (травматической) - рассасывающие мази (траумель, троксевазин).