Вены новорожденного ребенка с катетером

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, хотела задать вопрос относительно новорожденного, капают в больнице капельницы с утра до вечера, раз 10 катетер переставляли. И каждый раз ребенок по 2 часа лежал с подтекающим катетором и по 2-3 часа с катетером, который «поддувает» на инфузомате со скоростью 006.0- 010.0. очень ли это опасно для вен новорожденного эти подтекания и поддувания мимо вены по 2-3 часа? Через сколько можно оценить последствия, что все прошло без последствий? Или может сделать узи вен через какое то время? Как вообще в таких случаях избежать осложнений? Или если через день все так же - то миновали последствия?
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Не думаю что будет что-то опасное. УЗИ вен никто в таком возрасте не делает. Ничего лечить не надо! Флебология этим не занимается! Это с неонатологами надо решать.
Платная консультация
Ирина 2019-09-01 07:57
Спасибо, а у взрослого чем это грозит? Если человек, например, в больнице лежит и так за ним «ухаживают»?
Если в/в инъекции в руку максимум тромбофлебит вен не угрожаемый жизни.
Платная консультация
Ирина 2019-09-01 13:22
Даже если на ночь заснешь с инфузоматом и он будет подтекать или мимо вены?
Будет синяк или еще что то. В любом случае это не флебологическая патология.