CaCl мимо вены

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Медсестра, делая укол CaCl 10% 10,0 не попала сразу в вену и лекарство ввелось в небольшом количестве мимо. Блокаду не делали, медсестра не сказала, а я не и не знала. Место укола слегла припухло, болит при движении рукой, покраснения нет. Мажу пораженное место троксевазиновой мазью, лиотоном, делаю водно-спиртовые компрессы. Подскажите, как я ещё могу себе помочь во избежание более негативных последствий? Переживаю! Заранее благодарна Вам за ответ и помощь!
Категория: Хирург
Добавлен: 30 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, в настоящий момент только наблюдение
Платная консультация
Евгения 2018-06-01 09:15
Роман Эдуардович, благодарю Вас за ответ! После компрессов и мазей стало лучше-уходит болезненность, сгибается рука. Подскажите пожалуйста, в силу своих химических свойств CaCl сможет окончательно рассосаться в месте поражения без потери чувствительности? Заранее благодарна Вам за ответ!
Так и будет, все пройдет без последствий.