Лекарство этацизин

Спрашивает: Ганимат
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте,2006 года поставили диагноз врожденная аномалия проводящей системы: преходящий синдром WPW. Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия, эпизоды мерцания предсердия(анамнестически), политопная суправентрикуляция экстрасистолия, мне назначили этацизин пожизнено после тщательного обследования. Этацизин мне помогает очень хорошо но цена кусается есть ли аналог лекарства. При сыльной нагрузке у меня начинается сильная тахикардия я пью Эгилок помогает это не опасно и вобще она не может заменит Этацизин. Спасибо
Теги: эгилок может заменить этацизин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-05 21:56
Здравствуйте. К сожалению, заменителей этацизина не выпускается. Может быть имеет смысл с таким диагнозом рассмотреть вопрос о лазерной абляции, на нее можно получить квоту. Эгилок тоже обладает антиаритмическим действием, но узнать, будет ли он эффективен в этом случае можно только, попробовав перейти на него.