Гипертония

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 56 лет. У меня гипертония 160/100, пью таблетки « Индапомид». В прошлом году стало плохо с сердцем, много лет был диагноз дистрофический миокард, было подозрение на ИБС и стенокардия, часто бывает тахикардия до 100 уд. В мин. Диагноз при УЗИ сердца не подтвердился, поставили старый диагноз (миокад), и мне врач терапевт назначил « Конкор» 2,5, но мне от него падает давление на 110/70, пульс 60 ударов в мин. Мой врач не хочет подобрать лекарство, от нитроглицерина мне становится плохо, лекарства на сорбентах не идут! Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать « Конкор», может быть меньшую дозу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-28 21:42
Здравствуйте. Можете уменьшить дозу до 1,25 мг, ниже смысла нет.