Не могу нормализовать давление, лекарства не помогают

Спрашивает: Наталья Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Пишу Вам повторно, потому что остались вопросы. Не могу нормализовать давление.
1. Вечером пью эгипрес 55 +эгилок 50, утром эгилок 50. С ночи встаю с давлением 150/94 пульс 85-90. В течении дня давление не снижается приходится пить папазол. Думаю, что от эгипреса появились неприятные ощущения в области сердца(тяжесть и иногда покалывания) сердцебиение чувствую, иногда кружится голова. Был гипертонический криз, сделали кардиограмму, сказали что пульс высокий но все в норме. При плановом обследовании кардиограмма показала гипертрофия правого предсердия, флюрография показала атеросклероз. Помогите пожалуйства с подбором лекарств. И если заменять лекарства, можно ли сразу, а не постепенно переходить на другие лекарства, чтобы давление не поднималось. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Попробуйте для начала перейти на эгипресс 5/10мг вечером, а утром эгилок ретард 100мг.