Вазокардин

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, чем заменить вазокардин, мама пробовала метопролол, эгилок, ещё несколько, не помогает, ноги опухают, болит за грудиной, помогает только вазокардин, может что то из состава вазокардина. Ходил по аптекам, вазокардина нигде нет. Предлагают аналоги. В интернете тоже нет вазокардина. Лекарства с метопрололом не помогают. Посоветуйте, что делать. Заранее благодарен Вам. Сергей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вазокардин- это торговое название. Действующее вещество в нём- метопролола тартрат (тоже, что и в эгилоке). Возможно, маленькая доза эгилока у вас или причина в другом. Вы обращались к вачу? Делали экг, узи сердца? Какие сейчас пульс и давление? Кроме вазокардина какие-то лекарства принимала ещё ваша мама?