Тахикардия после еды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже не знаю, что мне исследовать.
Мучает тахикардия после еды уже 2 года, раньше пила креон и помогал с тахикардией, могла изредка при сильном серцебиении выпить кораксан (полтаблетки) помогал. Потом случаи тахикардия после еды несмотря на дробное питание и прием креона участились и уже 4 мес я пью кораксан каждый день. Слелала узи сердца норма, экг - синусовая тахикардия с укороченным pq интервалом. Пошла к кардиологу, назначил вместо кораксана верапамил в дозе 20 мг 2 раза в сутки, но он гораздо хуже держит мне пульс чем кораксан. Можно ли обратно перейти на кораксан и сколько должно пройти времени между переходом (сутки?). гастроэнтеролог предположил гэрб или грыду пищеводного отверстия диафрагммы, но лекарства не назначил. Какие лекарства и в какой дозе можно пропить омез? Альмагель? И действиткльно моя тахикардия может быть не от сердца, а от грыди?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-23 14:34
Здравствуйте. Переход на кораксан возможен одномоментный, через 6 часов после приема верапамила. По поводу лечения грыжи лучше уточнить у гастроэнтеролога, можно здесь на сайте. Да, тахикардия иногда бывает связана с проблемами ЖКТ.
Екатерина 2017-12-23 14:36
Спасибо большое! А может можно увеличить дозу верапамила? 40 мг в день это наверное мало?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-23 22:35
Да, можно смело увеличить дозу в два раза.