Конкор 05 в сутки равен. Какой дозе верапамила

Спрашивает: Клавдия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст. астма, сосуды
Здравствуйте, я много лет принимала конкор, потом диагноз астма и конкор заменили на верапамил. Скажите, пожалуйста, сколько раз в сутки надо принимать верапамил и какая дозировка. Мне думается, что 80 мг 4 раза многовато. Очень неудобно принимать 4 раза (я ещё работаю педагогом в школе), я забываю принять таблетку. Может быть есть пролонгированные таблетки, которые можно принимать астматику? С уважением Клавдия.
Теги: верапамил или конкор, в чём принципиальная разница между изоптином и верапамилом, верапамил или конкор что лучше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно принимать Изоптин СР 240мг 1/2- 1 табл. Утром в зависимости от давления. Это пролонгированный верапамил.