Лекарственные препараты при АИТ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. 31 октября мне поставили диагноз АИТ. Тогда результаты были такие: ТТГ - 7,830 µIU/ml, FT3 - 3,24 pg/ml, FT4 - 1,12 ng/dl, anty-TPO - 927,35 IU/ml, anty-TG - 347,06 IU/ml. Врач написала "исключить продукты и препараты с содержанием йода".
23 декабря по направлению врача сдавала повторно (скриншоты результатов добавлю).
Вчера гинеколог прописала мне бетадиновые свечи. Прочитав инструкцию я поняла, что они с йодом. Можно ли в моем состоянии ставить эти свечи?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-24 22:56
Здравствуйте. Свечи с йодом нежелательно в Вашем случае. АИТ можно лечить фитопрепаратами. Они нормализуют работу щитовидной железы, понижают титр Ат ТПО, Ат ТГ. Если хотите начать фитокурс, пишите мне на вотсап или телеграмм 89612943596.