Лекарства не помогают

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хпн, сахарный диабет 2 тип, панкреатит
Здравствуйте. Принимаю Ордис 16мг, Небиволол 5мг, Максонидин 0,6 мг каждый день. Сейчас использую препараты фирмы Тева Израиль. Все назначено врачем нефрологом.
Когда начал лечение многие препараты не помогали и я менял производителей пока не нашел тего чьи препараты реально работают - это был Канофарма, полгода лечился их препаратами, давление бывало падало ниже 100 ед верхнее, поэтому приходилось принимать только половину дозы. Но после покупки очередной упаковки заметил, что эфект снижается, а потом полностью пропал.
Сейчас принимаю фирмы тева, но эфекта вообще нет, давление 180/90, и в покое 160/85, пульс 65-75. Пробовал увеличить дозировку в двое - эфекта вообще нет.
Насколько я знаю эти препараты не вызывают привыкания и если они помогали, то и будут помогать постоянно.
Таким образом получается, что я пью пустышку?
Вопрос: как объяснить, что и импортные препараты не работают?
Какие тогда покупать? Или какую схему лечения использовать вместо этой?
Мой вес 125, рост 185, возраст 46, диабет 15лет, хпн в 4 стадии, креатинин 340., Принимаю эритропоэтин. Гемоглобин 116, в начале лечения был 95
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 октября 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-04 08:47
Добрый день. Я не фармацевт, не принимаю участие в производстве лекарственных препаратов. Объяснить почему одни препараты помогают, другие нет не могу
В любом случае, лучше принимать оригинальные препараты, не дженерики.
Платная консультация
Сергей 2021-10-04 10:23
Спасибо за ответ. Но вопрос немного в другом: какой именно препарат принимать из назначенного курса, что бы был гарантированый эффект. Мне трудно разобраться где оригинал, где дженерик. Покупал импортные, они тоже не помогают. Сегодня не принимал препараты - изменений пока не наблюдаю и думаю их не будет.
Какого производителя и под каким названием лучше взять кондесартан, какой взять моксонидин и какой взять небиволол?
Я устал преобретать препараты наугад, уже выкинута уйма денег.
Заранее благодарен за ответ!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-04 11:23
Кандесартан- Атаканд. Небивалол-Небилет. Моксонидин-Физиотенз
Платная консультация
Сергей 2021-10-04 12:48
Еще один вопрос. В начале курса препараты показывали очень высокую эффективность, почему они перестали работать?
За это время только улучшился гемоглобин до 116 и гематокрит до 34, снизился креатинин до 270.
Ведь судя по показателям организм стал более "здоровёый"
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-04 15:41
Трудно сказать конкретно в Вашем случае, надо разбираться.