Прием лекарств при ХПН стадия 4а

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: ХПН, ишимическая болезнь сердца, аритмия, астма
Здравствуйте,
Для лечения ХПН стадии 4 аврачом-нефрологом был назначен кетостерил 10 т в стуки, а так же моксонидин 0,2 мг 2 т в сутки, локрен 20 мг. Отменен прием аккузида 25/20
После приема моксонидина давление упало до 83 на 53. На следующий день утром давление верхнее было 160. Принято 1/2 таблетки моксонидина. Но давдение поднялось еще выше до 190. Снизили давление только на скорой, внутривенным введение магнезия.
Сегодня та же ситуация. Утром давление 160 на 80. Выпита таблетка моксонидина. За 2-2,5 часа давление падает до 102 на 55. Подскажите, это нормально? Может мы неправильно принимаем лекарство?
В инструкции к моксонидину вообще написано, что лицам старше 75 лет нельзя принимать моксонидин.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Невозможно подбирать препараты от давления по интернету, нужен постоянный контакт с врачом. Моксонидин хороший препарат, однако он не оказывает нефропротективного эффекта.