Повышенное давление, анализы в норме

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, принимаю таблетки Небилонг (0,25 в сутки) уже год. Если перестаю пить, поднимается давление (скачек). Сдавала кровь, мочу, узи почек, кардиограмму, была у эндокринолога, невролога. Все в норме. Сахарного диабета нет. Климакса тоже нет. Давление в молодости было 90/60 -это мое хорошее давление. Сейчас при давлении 100/70-чувствую себя хорошо. Если повышается до 125/80 уже чувствую себя не хорошо. Если бросаю пить таблетки (дозу уменьшаю постепенно) где то через 2 дня может повыситься до 145 (артериальное) и пульс до 100, тогда уже совсем плохо. Небилонг(0,25) не помогает, пью еще (0,25), бывает 2 раза с промежутками. Врачи ничего не находят (анализы в порядке). Что делать? Или мне уже пожизненно надо принимать таблетки. (мне только 46 лет)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-18 21:24
Здравствуйте, Марина.

Похоже у Вас началась гипертоническая болезнь, раз все показатели в норме. 45-46 лет, как раз тот возраст когда эта болезнь начинается, особенно у женщин. Если Вам помогает небилонг, то уж и принимайте его. Хорошо ещё что есть препарат, который помогает, знаете с каким трудом врач подбирает препарат, который помогает при гипертонической болезни. Ну и что, что пожизненно, важно теперь качество жизни, это первое хорошее самочувствие. Во вторых избегаете осложнений, таких, как инсульт. А то, что пожизненно, так многие люди принимают те или иные препараты пожизненно, Вы пишите, что Вам всего 46 лет, чтобы принимать препарат пожизненно, дети принимают препараты пожизненно, дети сами себе колют уколы инсулина несколько раз вдень пожизненно терпеливо, такова жизнь, вдруг неожиданно появляется болезнь и приходится привыкать к новым условиям жизни, чтобы чувствовать себя хорошо.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2018-02-26 12:02
Спасибо!