Давление 200/110, постоянно принимаемые препараты не помогают

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, я гипертоник (3 ст). Принимаю лозартан 50 мг и коронал 5 мг, последний месяц не помогает. Давление 200/110, пульс от 65 до 80. Хронических заболеваний нет, кроме ожирения. Мой вес 130 кг, рост 170 см. Когда давления поднялось до 220/117 приняла под язык капотен, давление снизилось до 190/100 на полчаса и снова пошло вверх. Посоветуйте другие препараты которые помогут нормализовать давление. В настоящий момент просто нет возможности посетить врача очно. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-30 12:06
Здравствуйте. Попробуйте заменить Лозартан на Телмиста АМ или Телзап АМ 10/80 мг по 1 таблетки утром, дополнительно добавьте Индап 2,5 мг утром. Коронал продолжайте принимать.
Телмиста или Телзап АМ препараты накопительного действия, эффект в течение 2-4 недель.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Наталья 2021-03-31 14:58
Спасибо большое!