Если утром давление 110 на 70 нужно ли пить коронал

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ВСД,
Здравствуйте, у меня с недавних пор стало подниматься давление. Сначала 130 на 90 (очень плохо переносила), теперь иногда 150 на 100. Врач назначила коронал утром 2,5 мг и престариум вечером 2,5 мг. После первого дня приёма давление утром было 110 на 70. Я выпила коронал, давление снизилось до 100 на 60. Появилась слабость, головокружение. Как мне быть? Принимать препараты или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-28 11:49
Здравствуйте. Принимать препараты обязательно, но можно снизить дозу в два раза. При этом нужно контролировать давление. Какой у вас обычно пульс?
Елена 2016-11-28 15:11
Большое спасибо за ответ! Пульс у меня обычно 70. Но после приёма препаратов - 60.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-29 19:24
Здравствуйте. Это оптимальный пульс, продожайте принимать препараты, контролируя давление и пульс.