Лечить или не лечить citrobacter freundii

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Вопрос такой. Началось лечение с меня, обнаружили энтерококки, пролечили меня и мужа около двух месяцев. При контрольном анализе энтерококков не обнаружили, зато появились стафилококки, снова на антибиотик меня. У мужа в анализе показывает - citrobacter freundii, сплошной рост. Гинеколог делает огромные глаза - это ОЧЕНЬ плохо, пусть муж идет к урологу или дерматологу. Отправила. Уролог сказала - не заморачивайтесь. Это нормальное явление у мужчин, лечится вам не нужно. Вопрос у меня такой, что это за citrobacter такие, нужно ли все таки ему лечится, ведь если у него что осталось, после всех этих мучений с таблетками, я снова что нибудь у него перехвачу, или достаточно будет сейчас долечить меня, а его уже оставить в покое.?.
Спасибо заранее, что выслушали, жду совета. Так уже устала глотать эти антибиотики.
Теги: citrobacter freundii что это, citrobacter freundii что это такое
Категория: Уролог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-09 11:58
Здравствуйте. Зависит от концентрации, в которой они выявились.